Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Архимандритом Алипием (Светличным)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Архимандрит
Алипий Светличный
1943 ответа

Батюшка добрый вечер! Меня зовут Владимир. Меня уже давно мучает один вопрос, может я многого не до понимаю, но все-таки.
Было же у нас самодержавие, плохо люди жили при царе: и бедно, и прав никаких не было, и угнетали, рабский труд. Выступления рабочих подавляли жестоко. Ведь было же и "кровав...

Прочитать весь вопрос

Господи, благослови!
Вот Вы точно написали: "... времена были другие и сознание народа.". Во времена Государя были другие времена, не было демократии и либерализма. Но для того времени люди в России при Царе жили очень хорошо. И порядок был, хотя революционеры- террористы "шалили". Да и за деньги англосаксов рабочих толкали на бунты. Причем, чем лучше заботились о них заводчики и создавали лучшие условия, тем чаще там возникали страйки и погромы.
Уничтожили великую страну, а Государя и его семью подло убили.
А после начались чудотворения по молитвам царю Николаю, Государыне Александре и их детям. Почитание народное началось. И чудеса явные стали совершатся. Сначала почитание было в Русской Зарубежной Церкви, а потом и у нас. Вот и прославили их. Ведь, Сам Бог их прославил и ради любви к ним стал давать людям исцеления и помощь.
Прославлены они Церковью не как мученики, а как страстотерпцы.

  • 772
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.