Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Архимандритом Алипием (Светличным)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Архимандрит
Алипий Светличный
1943 ответа

Батюшка Алипий, благословите!
Муж очень часто раздражительный со мной (возможно из-за его вредных привычек), стараюсь подбирать слова, интонацию, или молчу! Но мы же семья, без общения никак, а он часто просто взбесится на что-то и уходит в себя на неделю, как будто отрекается от меня каждый раз,...

Прочитать весь вопрос

Господи, благослови!
Проблема в том, что у мужчин другой склад характера, чем у женщин. Мужчины не нуждаются в общении внутри семьи. Мужчине достаточно, что у него есть жена и она выполняет свои функции. Это проявление эгоизма, но он не находится в плоскости желания оскорбить свою половину. Просто, так большинство мужчин представляет свое пребывание в семье.
И, потому, когда жена хочет от мужа чего-то большего, например, внимания или желания бесед, это вызывает неприятие. Мужчины бегут, кто на рыбалку, кто в гараж, спасаясь от "навязчивых" жен. Проблемы женщин мужьям непонятны, чужды. И это женщины должны понимать тогда, когда мужчина не в состоянии...
Потому, мой совет: не настаивайте на общении, не давайте повод думать, что Вы как-то доминируете над мужем. А молитву не оставляйте. Пусть то, что Вам не под силу, совершает Ваша любовь и сила Божья.

  • 1340
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.