Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Я не хочу жить, существовать. Зачем Бог создал людей? Почему меня не спрашивали хочу ли я жить? Я никого не люблю. Ещё и мучиться вечно. Тем более с каждым днём становлюсь всё более злым и бессовестным. Особого желание каиться нет. Как поступить?

Здравствуйте. Вас никто не заставляет жить. Не хотите, не живите. Это ваш выбор. Я так наоборот, очень хочу жить и радоваться. Но прежде чем принимать какое - то решение, Вам нужно хотя бы почитать в чем смысл жизни с точки зрения Церкви. Почитать кто такой Бог. Зачем Он создал людей и весь мир. А потом уже делайте что хотите. Бог никого насильно к себе не тащит. А тот кто выберет смерть, значит погибнет, вот и все. За самоубийц Церковь даже не молится, так как уважает выбор этих людей. Почитайте вот эти материалы.

azbyka.ru/smysl-zhizni - Смысл жизни
azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Pushkar/svjashennaja-biblejskaja-istorija-vethogo-zaveta/ - Священная библейская история

  • 309
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.