Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Правильно ли было решение войти в ВСЦ?

Здравствуйте, ответь пожалуйста соответствует ли заповедям Господа, Апостольским преданиям и Вселенским соборам решение собора РПЦ от 1961 о вступлении в ВСЦ!?

Приветствую Вас! Об этом много написано, в том числе Вашим покорным слугой. Как многолетний участник деятельности ВСЦ, к которому по ходе наблюдения за происходящим относился все более критично, убежден, что нашей Церкви не нужно было туда вступать, а сейчас нужно выйти из этой организации. Истинная Церковь не должна быть "членом" сообщества, где доминируют еретики, а сейчас так и вообще присутствуют в руководящих органах представители организаций, которые кощунственно "благословляют" именем Христовым "однополые браки", примиряются с абортами и развратом. Представители нашей Церкви - по крайней мере в годы моего участия - стали уклоняться от совместных молитв в ВСЦ, что явно нарушает святые каноны. Надеюсь, что мы все-таки выйдем из этой организации, как приостановили (не без моего участия) членство в "Конференции европейских церквей". Дай нам всем Господь не уклоняться от Его Истины!

  • 1014
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.