Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25650 ответов

Бывший муж, бывший отец

Здравствуйте, иеромонах Макарий! Я воспитываю сына 8 лет сама, его отец нас бросил, в воспитании не участвует, а если и ребенок к нему ездит, то он с ним играет в компьютерные игры, не учит ребенка уму разуму, ребенок ворует спички, я нашла сигареты, сказал что друзья научили курить..я пыталась о...

Прочитать весь вопрос

Дело серьезное.

Слава Богу, Вы обнаружили проблему сейчас! - Если бы сыну было 10-12-14 лет, всё было бы куда хуже... А пока руль еще в Ваших руках, направляйте Вашу семейную жизнь прочь от катастрофы.

Под _любыми_ предлогами устраняйте ЛЮБЫЕ контакты сына с "бывшим отцом". Точнее сказать, устраняйте этого "бывшего" из Вашей жизни и жизни Вашего сына. Но делать это надо с осторожностью, как бы исподволь, чтобы ребенок не сохранил "сладких воспоминаний". Пока еще, в 8 лет, сознание ребенка весьма гибкое, и Вам всё удастся, если Вы не будете делать грубых ошибок. Советуйтесь с педагогами в школе: они имеют опыт, которого Вам недостает. - Было бы очень уместно начать "новую жизнь" в другом городе, подальше от "бывшего".

Читайте об этом "Одна за штурвалом семьи", convent.mrezha.ru/_text/qnaChildren.htm#65.

  • 705

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Эдуард Маловик (священник Евфимий)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.