Диалог с Николаем Каровым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Николай Каров
2302 ответа

почему в библии написано что бог отвечает злом на зло?написано "И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ " то есть если народ стал злой то и бог отвечает злом! но ведь отвечать злом на зло не хорошо. А еще написано что бог мстителен он так и сказал "отмщение мне"ПОчему м...

Прочитать весь вопрос

ваша беда в том, что вы в определенные слова вчитываете свои смыслы. Бог справедлив и как Творец всего может наказывать за зло. Вы же я думаю не считаете плохим когда суд наказывает, т.е. дает отмщение, преступника и отправляет в тюрьму? думаю нет. Ну, а Бог на это имеет еще больше полномочий. для преступника наказание может восприниматься как зло, но по справедливости это не зло, а отмщение, т.е. наказание. Или вы за то чтобы зло не пресекалось? тогда довольно странные у вас взгляды на жизнь.
Ваше представление о "злом Боге" строятся только и исключительно на карикатурном представлении толкования приведенных вами мест Писания. Кроме этого в некоторые слова вы вкладываете совершенно не верные смыслы которые никак не исходят из общего контекста.
То что Бог не злой, а есть любовь мы видим хотя-бы из того что Он не поступает с нами по справедливости и за наши грехи не испепеляет нас. Кроме этого Его любовь проявилась в том что Он стал человеком и пожертвовал Собой ради нас грешников.

  • 489
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.