Диалог с Николаем Каровым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Николай Каров
2302 ответа

Здравствуйте меня мучает вопрос почему ? Русская православная церковь называется именно русской это что отдельная церковь ?и только для русских а как другие народы ? Населющие ту же Россию они что не могут стать членами РПЦ МП?

В православном понимании Поместная Церковь — это Церковь определенной территории, которая находится в единстве со всеми Православными Церквами мира. Поместная Церковь - это Церковь Христова, находящаяся на территории отдельной провинции или государства, т.е. на определённом месте. РПЦ – это поместная Церковь, которая находится на территории государства Россия. Главный стержень поместной Церкви не местность или государство, а Христос, и потому данная фраза расшифровывается как «Церковь Христова, находящаяся в России». Как, например, пишет апостол: «Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе» (1Кор.1:2) Так что любой человек может быть частью Церкви вне зависимости от своей национальности.

  • 356
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.