Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте!Если знаешь, что молодой человек ездиет к бабушке, которая занимается колдовством и заговаривает воду, ездиет туда, чтобы наладить личную жизнь.Я живу церковной жизнью, можно ли мне с ним начать общение, если он мне симпатичен, как парень?

Здравствуйте, дорогая Кристина. Это Ваше личное дело, с кем начинать общение, а с кем не начинать. Не нужно свою ответственность перекладывать на других. Но по настоящему православный человек никогда не будет общаться с теми, кто обращается к бесам и их служителям (бабкам - "целительницам" и другим диавольским силам).
Если Вам кто - то нравится, значит нужно поговорить с этим человеком и объяснить ему его ошибки. Если послушает, пусть будет другом Вам. А если не послушает, значит это уже Ваша ответственность. Думайте своей головой, нужно ли Вам общаться с бесами и их слугами?

  • 516
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.