Диалог с Протоиереем Андреем Ефановым
Мир Вам! Подскажите, пожалуйста, как "приучить" своих домашних совершать утреннее и вечернее правило, молиться перед и после пищи? Так же мне очень хотелось бы, чтобы по вечерам, хотя бы раз в неделю, вместе читать душеспасительную литературу.
Сложность состоит в том, что я младшая в семье, мама верит "в душе" и только в последнее время, Слава Господу, начала ездить в храмы и монастыри; бабушка "верит", но это настолько поверхностно; дед вообще очень скпептически относится к вере.
Самая я, грешница, не всегда совершаю молитвенные правила, редко исповедуюсь, и поведение моё далеко не является показателем христианского поведения. Но думаю, что если бы мы молились всей семьёй, то это было бы большой поддержкой для всех нас.
С чего начать?
Спаси Вас, Господи!
Обсуждают на елицах


Вопросы психологу
Задай свой вопрос
Каталоги
Рубрики
- Все
- Общество и общение
- Земля и Небо
- Христос и Евангелие
- Священное Писание - толкование
- Церковь и благочестие
- Таинства и святыни
- Храм и богослужение
- Иконы и Святые
- Душа и молитва
- Вера и Жизнь
- Здоровье и болезни
- Знание и просвещение
- Общество и государство
- Труд и Предпринимательство
- Мужчина и Женщина
- Семья и дети
- Человек и современность
- Природа и мы
- Народы и страны
- Русь и Россия
- Богословие
- Суеверия и заблуждения
- Философия
Метки