Диалог с Протоиереем Андреем Ткачевым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Ткачев
566 ответов

Как молиться о целомудрии дочерей

Батюшка, добрый день. У меня две дочери -младенц и отроковица 8 лет. Хотелось бы молится о их целомудрии, но таковой молитвы я не нашла. В молитвослове есть общие молитвы о целомудрии и благополучном замужестве, но они еще маленькие, чтобы молится о замужестве. А вот о целомудрии, особенно в наше...

Прочитать весь вопрос

Наталья спрашивает: «Дочери у меня две – младенец и отроковица восьми лет. Хотелось бы молиться об их целомудрии, только молитвы не нашла. Нужно уже молиться сейчас…»

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Ну, Наталья, у Вас есть сердце материнское. В этом сердце материнском у Вас есть всё, что нужно. Что значит – молиться о целомудрии? У Вас есть дети, у Вас есть вера, у Вас есть Бог, Которому Вы будете молиться. Вот дети Ваши уснули, Вы преклонили колени и говорите: «Господи, услыши меня! По Твоей милости я – мать. Вот дети, которых Ты мне дал. Я переживаю о чистоте их души и тела. Я прошу Тебя сделать так, чтобы они не растлились, когда вырастут. Чтобы они не стали жертвой насилия, чтобы они не стали жертвой разврата. Вот дети мои, которых Ты мне дал, и я благодарю Тебя за это, и я прошу Тебя, как мать, об этих детях моих, чтобы они были чисты душой и телом, чтобы Ты смотрел на них с Небес с радостью, а не с печалью. И еще я молюсь Тебе о всех христианских детях, о том, чтобы они, крещенные во Имя Твое, жили в благодати, а не во грехах». И так далее, и так далее… Пожалуйста, у Вас есть сердце, у Вас есть вера, над Вами есть Господь, пред Вами есть Ваши дети. Какие еще Вы хотите искать молитвы, если у Вас в сердце всё должно быть? Пожалуйста! Вот пример такой молитвы я Вам сейчас навскидку, так сказать, от сердца к сердцу передаю, но слова могут быть разные, а смысл – один и тот же. «Ты – Господь, а я – мама. Ты дал мне детей, и я благодарю Тебя. А еще я прошу Тебя, чтобы они выросли в чистоте и полюбили Тебя, и исполнили Твои заповеди. И чтобы мне за них не было стыдно». Ну, как-то так…


  • 1337
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.