Диалог с Протоиереем Андреем Ткачевым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Ткачев
566 ответов

Как начать изучать церковно-словянский язык?

Здравствуйте Батюшка. Я Наташа из под Киева которая писала Вам о вопросе перевода на украинский язык службы в церкви, за ответ огромное спасибо, вы утвердили меня в том, что я права, а то уже начала сомневаться потому что все с кем спорила об этом были настроены противоположно, но и Бог им судья....

Прочитать весь вопрос

Вопрос: «Наташа из-под Киева писала о вопросе перевода на украинский язык службы в церкви. За ответ огромное спасибо. Вы меня утвердили в том, что я права. Хочу спросить: а где можно в Киеве учить церковно-славянский язык или можно самому?»

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Ну, Наташ, надо узнать, где там? В Киеве много всего есть. Церковно-приходские школы, монастыри, различные храмы. Надо поинтересоваться – наверняка, где-то есть курсы церковно-славянского языка. Я сейчас Вам не скажу. Если бы я был в Киеве – я бы что-то Вам нашел бы или сказал бы. Или сам бы дал какую-то литературу сопутствующую, и Вы бы быстро ее освоили. Поищите сами – наверняка, найдете.


  • 1047
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.