Диалог с Протоиереем Андреем Ткачевым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Ткачев
566 ответов

Как убедить мужа в необходимости Венчания?

Живем с мужем в зарегистрированном браке 15 лет. Двое детей.Три года назад я пересмотрела свою жизнь и обратилась к Богу. Дети следуют за мной, Слава Богу. Молитвы, посты, исповеди, причащения. Муж, к сожалению, пока ограничивается короткими молитвами и постами. Человек он верующий, но в ц...

Прочитать весь вопрос

Елена пишет: «В зарегистрированном браке 15 лет. Двое детей. Три года назад я пересмотрела жизнь и обратилась к Богу. Дети – за мной. Муж пока что ограничивается короткими молитвами и постами. Человек верующий, но в церковь ходит очень редко».

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Ну и хорошо. Уже хорошо.

Продолжение вопроса: «Супруг не против венчаться в церкви, но откладывает. Думаю, он боится откровенного разговора с батюшкой перед венчанием. Это очень тяготит меня. Нужно ли мне усердно молиться и просить у Бога помощи?»

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Да, стоит. Только параллельно клевать мужа не стоит в молитвах!

Продолжение вопроса: «Подождать ли? Может быть, Боженька Сам всё устроит?»


Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Тут придется и молиться, и ждать. Не будет так, чтобы помолились – и сразу решилось. Надо молиться – ждать, молиться – ждать, молиться – ждать… В общем, в этой ситуации многие женщины Вам завидовали бы, потому что он не против, и посты соблюдает, и молится потихонечку… И, в общем-то, всё хорошо. У многих такого счастья нет, как у Вас, поэтому двигайтесь потихонечку ближе к венчанию. Просите Бога, чтобы Ваш супруг этот шаг сделал.

  • 1433
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.