Диалог с Протоиереем Андреем Ткачевым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Ткачев
566 ответов

Как ПРАВИЛЬНО (по Божьему) любить девушку, да и женщину?

О праведной любви к женщине.

Разъясните как ПРАВИЛЬНО (по Божему) любить девушку да и женщину вообщем?
Вопрос возможно покажется смешон, но в наше время мало, кто любит правильно, с Богом. Да и сами девушки желают мол, чтобы он с ума по мне сходил, голову из-за меня потерял, бегал за мной, т...

Прочитать весь вопрос

Олег спрашивает: «Как правильно, по-Божьему, любить девушку? Да и женщину, в общем».

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Хороший вопрос. И пишет: «Вопрос, должно быть, смешон…» Да уж, смешон! «Как правильно любить девушку, да и женщину, в общем?» В общем, женщину любить надо не так, как девушку. Девушку надо любить нежнее. Беречь надо девушку. А у женщин, в общем, там всё по-другому…

Продолжение вопроса: «Девушки желают, чтобы он с ума по ей сходил, голову из-за нее потерял, бегал за ней. Только, чтобы перед подружками хвастаться».


Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Ну да, они – такие! Они хотят…

Продолжение вопроса: «А ведь под таким воздействием влюбленности можно от Бога отречься!»

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Ну… можно. Если вера слабая, то можно потерять на бегу. Пока за девушкой бежал – веру где-то потерял по дороге. Бывает…

Продолжение вопроса: «Как быть твердым мужчиной и при этом любить любовью, угодной Богу?»

Отвечает протоиерей Андрей Ткачев:
— Судя по вопросу, дорогой Олег, Вам немного еще лет. Лет, скажем, так двадцать, наверное, двадцать один. Вы знаете, что? Вы позаботьтесь, чтобы быть настоящим мужчиной. Настоящих мужчин так мало, что как только женщины чувствуют наличие настоящего мужчины в радиусе пятнадцати километров, они уже чувствуют, что где-то появился настоящий мужчина – где он? Потому что настоящих мужчин мало.

Настоящий мужчина – это кто? Это работящий, нежадный, веселый, смелый, умный, ответственный, простой человек. Если Вы будете воспитывать в себе самые важные мужские качества – женщины будут «липнуть» на Вас в возрастном диапазоне от четырнадцати до пятидесяти пяти. И будут чувствовать Ваше приближение к себе за километр. У Вас вообще не будет никаких проблем с выбором невест. И тогда, как настоящий мужчина, который знает Бога, – и Бога ни на кого не поменяет, ни на какую юбку – тогда Вы будете выбирать уже между женщинами. У Вас будет два, три, четыре варианта, и Вы будете смотреть на них: какая скромная, какая работящая, какая неболтливая, какая верная. Скажете: «Тебя беру! Вот тебе моя рука!» Она скажет: «Ах! Не верю своему счастью!» Понимаете? То есть позаботьтесь, чтобы быть настоящим мужчиной. А настоящий мужчина должен знать Господа! Кроме всего прочего… И тогда у Вас не будет проблем с выбором супруги. Это у женщин проблемы есть – за кого выйти замуж? А у мужчин такой проблемы нет. Лишь бы только он был настоящим мужчиной!

  • 1876
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.