Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Протоиереем Андреем Федосовым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Федосов (КиберПоп)
1110 ответов

Чинопоследование литургии

Здравствуйте !
1. В начале Божественой Литургии, до того как священний мирует мирян, он выходит из алтаря с кадилом и обходит с ним по периметру храма. Что символизирует это каждение ? Для чего оно совершается ?
2. После того как пропели "иже херувимы" священник выходит из алтаря, держа в одной руке чашу с Дарами и в другой тоже нечто наподобии чаши. Что там находится ?
3. Что значат слова Божественой Литургии "Ангела мирна, верна наставника, хранителя душ и телес наших, у
Господа просим." ? Разве, приставленный однажды к нам при крещении, наш ангел хранитель не всегда с нами ? Господь может отнять его у нас за нашы провинности ? и нам надобно просить его обратно к себе ?

00:08 Причастие в католическом храме.
06:14 Зачем Богу приносили жертвы. Муж и жена – единая плоть.
12:58 Как разбудить в муже интерес к духовности
22:56 Чинопоследование литургии
27:49 Как часто исповедоваться и причащаться
34:24 Как побороть инфантильность
41:09 О воздействии греха на человека
43:35 Другие цивилизации на Земле
50:48 От добра - добра не ищут
58:15 Я старая – мне 35!
01:04:37 Приглашение в сообщество в ВК: vk.com/kiber_pop

  • 1378

Обсуждают на елицах

Александр Костик
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.