Диалог с Диаконом Сергием Беловым
Диакон
Сергий Белов
1156 ответов

Здравствуйте! Несколько месяцев назад встретила большую любовь в своей жизни. Начались отношения. Но он на войне. Так как я очень переживаю за него, начала каждый день молиться помногу. Я осознаю, что эти отношения по сути называются блудом, и мне стало очень тяжело на душе от этого. Попыталась поговорить с молодым человеком о том, что это по сути блуд, он ничего не ответил на это. Он верующий и крещёный, но ходит в церковь нечасто. Сама сделать ему предложение я не могу. Но и понимаю, что жить так неправильно и грешно. Разорвать их не могу, так как очень люблю этого человека и готова молиться за него и дальше. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, имею ли я право молиться, ходить в церковь, исповедоваться или нет.

Добрый вечер.
Встречаться, строить отношения без интима - не значит разрывать их! "Сама сделать ему предложение я не могу" - прекратите блуд, покайтесь в этом и это ускорит процесс. " имею ли я право молиться, ходить в церковь, исповедоваться или нет." - Конечно можете, даже нужно! Помоги и сохрани вас, Господь!

  • 37
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.