Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием
Иеромонах
Макарий (Маркиш)
30365 ответов

"Она не хочет меня отпускать"

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я с миром уйти от своей подруги, потому что мне плохо от нашего общения? Мы дружим 13 лет, я все время слушаю, а она говорит. Когда у меня что -то получается добиваться, она подвергает меня деструктивной критике и я чувствую вину и неуверенность в себе. Я не обижаюсь и молюсь за нее, но она не хочет меня отпускать. Приезжает и рассказывает, как у нее все плохо, да ещё и я боли добавляю. Мне ее все время жалко, но у самой от нашего общения сил нет. Я все время чувствую вину, если не хочу с ней встречаться.
Буду благодарна, если поможете разобраться.

Так Вы, что же, рабыня? Или комнатная собачонка? - Ай, как нехорошо!...

90% проблемы - это Ваша сторона медали. Посмотрите, пожалуйста, видео-беседы с психологом,
convent.mrezha.ru/_xtra/elits-psycho.htm :

"Бестактные вопросы. Защита от любопытства"
"Эмоциональный шантаж. Хочу так, как я хочу!"
"Чувство вины и чувство стыда"
"Две стороны зависимости"

- и многое другое на эту тему найдете на странице ответов на вопросы, convent.mrezha.ru/ .
Так что исправляйтесь поскорее!

Оставшиеся 10% - оставьте "подругу" в покое. Что значит "приезжает"?? - Не принимайте ее дома под любыми предлогами. А если все же приедет, сообщите ей, что Вам надо на прием к врачу - и выведите ее прочь.

  • 591

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.