Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
29358 ответов

Иуда. Как вести себя?

Здравствуйте, мне 25 лет.Муж у меня неверующий, сказал, что не любит меня и не любил и познакомился с девушкой, которая по его словам ему подходит( в отличие от меня).У нас двое маленьких детей(младшему 2 месяца). Уехал в Москву искать работу и заодно встретится первый раз с новой возлюбленной. Не знаю вернётся или нет. Может он и правда нашел " своего человека"? Как мне себя вести себя в данной ситуации?Пытаться ли вернуть его и сохранить семью или пусть катится куда хочет?

Вести себя надо так, чтобы Ваша совесть была чиста перед Господом, перед Вашими детьми, перед всем миром.
Может быть, мы напрасно судим Вашего мужа (или уже бывшего мужа)? Может быть он покается и снова станет мужем?
Чтобы помочь ему в этом - или с определенностью убедиться в том, что брак Ваш убит - пригласите его для совместной беседы со священником.
Если он откажется, или результата не будет, то вывод неизбежен.

См. "Развод - похороны брака", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm#64, и дальнейшие ответы на вопросы в том же разделе "А что потом?" Держите язык за зубами, сразу же обращайтесь к адвокату, не говорите и не делайте ничего без его указания.

  • 666
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.