Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
29050 ответов

Оставьте в покое девушек

Батюшка, благословите! Наткнулась на видео одного батюшки про инициативу в отношениях, он сказал что правильно конечно когда мужчина проявляет но тк мы живем в России у нас наоборот. Выходит, ну вот ты молишься, просишь Господа, а какая то девушка не молится или вообще не верит, но характер у нее более бойкий, чем у меня, тк я скромный человек и не всегда могу просто без причины заговорить, у нее шансы выше. Тогда как же так, получается как будто и вера не нужна если ты сам горазд, сам все можешь. А как же тогда моя молитва? Получается впустую.. Пока ты молишься, стараешься что-то делать А она просто берет и внаглую подходит, получается какой то мужской характер

- Временно, разумеется!
Займитесь собой: своим образом мысли, своим поведением, практическими задачами совершенствования своей личности.

Для этого служит Школа Жизни: она открыта 24 часа в сутки 365(6) дней в году, - но из сетки занятий поневоле приходится исключить время на сон, личную гигиену и прочие мелочи.

Немало учебных пособий, весьма кратких, но ёмких и полезных для Вас лично,
в видео-формате Вы найдете здесь: www.convent.mrezha.ru/_xtra/elits-goodEvn.htm,
а в текстовом - здесь: www.convent.mrezha.ru/_home/home.htm.

  • 506

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.