Диалог с Иеромонахом Макарием
Иудейская или христианская?
Здравствуйте! В иудаизме смысл жизни, насколько я понимаю, - это исправление себя и мира. То есть это включает в себя любовь к Богу и ближнему как к себе. В чем смысл жизни согласно православию, если сформулировать кратко? Можно ли сказать, что он совпадает? Я понимаю, что религии разные, но вопрос именно о смысле жизни, ради чего мы живем.
1) Что принято сегодня в иудейской религии - остается на переменчивое усмотрение множества различных деятелей всевозможных направлений. См. на эту тему "Миссионерский семинар", www.convent.mrezha.ru/_xtra/seminar.htm
2) Что принято в христианской религии вот уже 2000 лет - см. "Смысл жизни", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaHeaven.htm#03, и другие материалы на том же сайте.
Миссионерский Семинар
Семинар проводился на одном из Интернет-форумов. Щелкайте по стрелке справа от вопроса в оглавлении. За справками обращайтесь к иеромонаху Макарию (pmmakarios@yandex.ru). См. также "СвященникОтвечает.рф".
- 792
- 1


Вопросы психологу
Задай свой вопрос
Каталоги
Рубрики
- Все
- Общество и общение
- Земля и Небо
- Христос и Евангелие
- Священное Писание - толкование
- Церковь и благочестие
- Таинства и святыни
- Храм и богослужение
- Иконы и Святые
- Душа и молитва
- Вера и Жизнь
- Здоровье и болезни
- Знание и просвещение
- Общество и государство
- Труд и Предпринимательство
- Мужчина и Женщина
- Семья и дети
- Человек и современность
- Природа и мы
- Народы и страны
- Русь и Россия
- Богословие
- Суеверия и заблуждения
- Философия
Метки