Диалог с Иеромонахом Макарием
Иеромонах
Макарий (Маркиш)
30513 ответов

Впечатления и отношения

У меня сложилось впечатление, что в православии допускаются отношения между мужчиной и женщиной только в браке!

Ответ зависит от содержания "отношений".

Если, как это сейчас модно в сексуально-озабоченном сегменте населения, слово "отношения" обозначает коитус, то Православие вовсе ни при чем: в цивилизованных обществах внебрачная половая связь недопустима, а в менее цивилизованных влечет за собой жестокое возмездие, сравн. Лев.20:10 и др.

Если же за словом "отношения" сохраняется его смысл, общепринятый в русском литературном языке, то Ваше впечатление не имеет под собою никаких оснований.

dialog.elitsy.ru/answer/154606/

  • 1367

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.