Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием
Иеромонах
Макарий (Маркиш)
30659 ответов

Богочеловек

Здравствуйте. Я почитал толкования Святых Отцов к первой заповеди из 10 заповедей Ветхого Завета и Св. Иоанн Дамаскин говорит там о том что между волей Отца, Сына и Святого Духа нет никакой разницы, но как тогда понять слова Христа перед распятием когда он молился в Гефсиманском Саду "Мф.26:39: "И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем НЕ КАК Я ХОЧУ, но как Ты." Спасибо.

Логос воспринял человеческую природу и стал человеком, подобным нам во всём, кроме греха. Воля человека подчиняется воле Бога.

"...Показана разница между воспринятой природой и принимающей: свойственное человеку требовало Божественной силы, а свойственное Богу взирало на человеческое. Воля более низкая соединялась с волей вышней" - свт. Лев Великий.

  • 722
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.