"Был плохой период..."
Здравствуйте! У нас был период с мужем очень плохой он меня бил я на него злилась иза этого была в гневе хотела уйти но у нас ребёнок. Когда это было я со злости в порыве обиды ему желала всего плохого вплоть до смерти, также посмотрела на его родителей и тоже подумала что их ненавижу и желаю плохого (они болели ) , желала или подумала, но в душе в нутри думала что не будет такого прям уверена была, его отцу не выздороветь так как воспитали такого человека, а вот мать хорошая. Они иногда сами не зная провоцировали конфликт между нами и он даже поднимал руку. Через какое-то время мы все обсудили и решили с мужем что он больше не будет так себя вести я простила у нас маленький ребёнок. Прошло несколько месяцев мы узнаем что родители больны раком маме сделали операцию, а вот отцу очень все плохо поздно обноружели рак лёгких и сейчас 4 стадия. Я очень переживаю виню себя что я в этом виновата что у него не обнаружили раньше, когда я поговаривала как теперь мы узнали у него уже была болезнь. Подскажите могут ли слова сказаные со злости с горяча сбыться, может у меня какая-то сильная энергетика, и может ли это отразиться на моих близких? Я ходила в церковь ставила свечку и сорокоуст о здравии заказала. Очень переживаю за отчима честно не желаю плохого. И мне мужа жалко и сама очень переживаю.
Дорогая Марина,
начнем с главного и строго необходимого: с Вашего _брака_. "Обсудили и решили" - звучит неплохо для собрания в садоводческом кооперативе, но в семье с таким прошлым - очень шатко... Шаткость эту между _Вами_ и _мужем_ надо устранить всеми возможными средствами; пожалуйста, прочтите _вместе_ с мужем раздел "Строим дом навеки", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaMarriage.htm#47, и действуйте!
Помимо того - поганой метлой гоните суеверия и предрассудки (всякую "энергетику" - но за электричество надо платить), в храм идите не ради свечек и заказов, а ради свой христианской _жизни_, исповеди и Евхаристии, и с мужем обсудите, чем вы можете помочь его родителям на данный конкретный момент.
Мужчина и женщина
Православие, брак, любовь, семья, измена, развод
- 677
- 0
Вопросы психологу
Задай свой вопрос
Каталоги
Рубрики
- Все
- Общество и общение
- Земля и Небо
- Христос и Евангелие
- Священное Писание - толкование
- Церковь и благочестие
- Таинства и святыни
- Храм и богослужение
- Иконы и Святые
- Душа и молитва
- Вера и Жизнь
- Здоровье и болезни
- Знание и просвещение
- Общество и государство
- Труд и Предпринимательство
- Мужчина и Женщина
- Семья и дети
- Человек и современность
- Природа и мы
- Народы и страны
- Русь и Россия
- Богословие
- Суеверия и заблуждения
- Философия
Метки

