Диалог со Священником Василием Краевым
Священник
Василий Краев
5846 ответов

507. "Вопрос назрел".

Здравствуйте, батюшка! Воцерковилась я в 13 лет, и тогда, в порыве неофитства усугубленного юношеским максимализмом, после прочтения соответствующей литературы и паломничества в монастырь, я дала обет монашества. Сейчас мне 22 года и вот эти вот свои "обеты" всерьез я не принимаю, более того - хочу иметь семью. Но значит ли это, что и Господь отнесся к моим обетам как к детскому лепету?Такой вопрос назрел, потому что у меня совсем не получается заводить и строить отношения с молодыми людьми, мне никто не нравится. К тому же есть проблемы со здоровьем, которые ставят под вопрос возможность стать матерью. Понимаю, что причин может быть множество у этих неполадок, однако, хотелось бы знать, можно ли исключить данный мною обет, как одну из причин?Спаси Господь!

Здравствуйте, Ольга!

Живите в миру и храните целомудрие, это и будет исполнением вашего детского желания. Будьте как "монахиня" до тех пор, пока не выйдите замуж.

Потому у Вас и не получается "заводить и строить отношения с молодыми людьми", что жених Ваш еще не пришёл. Молитесь. Ждите. Он обязательно придет.

"Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы..."

  • 388

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.