Диалог с Протоиереем Андреем Ткачевым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Протоиерей
Андрей Ткачев
566 ответов

Если отец пьет...

Здравствуйте, отец Андрей. Я инвалид, до храма не дойду чтоб посоветоваться, надеюсь что ответите. мой папа пьёт меня это убивает, когда рядом даже просто не много выпивший у меня внутри всё кипит, аж трусить начинает, становлюсь грубой резкой, сама с собой не справляюсь, хочется уйти подальше. ...

Прочитать весь вопрос

Ирина: «Здравствуйте, я инвалид, до храма не дойду, что посоветуете – папа пьет, это убивает, когда рядом просто немного выпивший – внутри все кипит… Вразумите меня, чтобы я Бога не сердила и человека не обижала».
Поскольку вы привязаны к месту и из дома не выходите, то вам ничего, кроме терпения, не остается. Переделать человека, особенно раздраженно переделать человека, т.е. раздражаться и переделывать, не получится. Поэтому вам нужно находить какую-то нишу в доме, какой-то уголочек свой, чтобы не видеть, меньше раздражаться, не ругаться с отцом по этому поводу. Я больше не вижу способов, потому что те, кто исправились, исправились от терпения и любви больше, чем от криков, ругани и раздражения. В этом вопросе, как и в любом другом, крики и агрессия не исправляют человека. Поэтому наберитесь терпения. Как вы молитесь за отца, этого я не знаю, но молитесь Богу за него как за отца, который вам дорог и который страдает.

о. Андрей Ткачев

  • 7397

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.