Диалог со Священником Андреем Крашенинниковым

Священник
Андрей Крашенинников
3536 ответов

Уважаемый батюшка! Спасибо за ответ, который был поставлен без адресата! Я пока плохо ориентируюсь на этом сайте, но он мне очень нравится. Честно говоря, я так и не понял, как все же конкретно подавать милостыню? На всякий случай вставлю исходное письмо и ваш ответ:

Добрый день!

Священник...

Прочитать весь вопрос

Продолжая в Нагорной проповеди излагать Свои мысли о творении милостыни, Иисус Христос сказал: ”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3). Как нужно понимать эти слова?

В данном изречении Иисуса Христа мы сталкиваемся с иносказательным выражением, которое нужно понимать следующим образом. Без милости Господней человек ничего не в состоянии сделать, потому что без Бога человек - ничто, так как сам по себе ничего не представляет. “Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба” (Иоан.3:27). И если человек имеет возможность оказать милостыню, то это происходит потому, что Бог дал человеку такую возможность. То есть по воле Божьей человеку предоставлена возможность участвовать в делах благотворительности.

Вот на всякий случай мои координаты Priest.Andrei@yandex.ru, 8 996 020 34 79, 8 905 136 33 39 по этим номерам можно меня найти в viber, whatsapp, telegram, Skype (логин AKseminarist). Меня можно найти меня в соц сетях facebook, VK, одноклассники. Только пишите сразу входящее сообщение

  • 401
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.