Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Сколько можно молиться об усопшем?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 18 декабря 2018 года умер муж.Мы очень любили друг друга всю совместно прожитую жизнь-более 30 лет.Меня отец Михаил в церкви, в которой отпевали мужа, благословил читать каждый день Литию, молиться за спасение души покойного Сергия. 26 января был...

Прочитать весь вопрос

Приветствую Вас! Молитва об усопшем - главное, что мы можем сделать для него. И молитвы никогда не бывает "слишком много". То, что молились в разных храмах, - хорошо. Продолжайте молиться и дальше, а также записки подавать по мере сил. Можно литию читать и в течение года со дня кончины супруга, и в дни, когда исполняется сколько-то месяцев после его кончины. Только на Страшном суде, после второго пришествия Христова, о каждом человеке будет произнесено окончательное суждение - ведь некоторые наши дела и слова могут "раскрыться" в своих плодах и после нашей смерти, иногда через много веков. Дай нам Господь достойно предстать на Его суде!

  • 526
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.