Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Венчание с разведенным?

Здравствуйте! Подскажите как нам быть. Мой муж был ранее женат и венчан. Он прожил с женой 25 лет и развелся с ней по причине её не однократных измен. Я ранее не венчана и хотела бы заключить наш брак в церкви, но прочитала что получение разрешения на повторный брак в церкви будет считаться для...

Прочитать весь вопрос

Приветствую Вас! Из слов Самого Христа следует, что прелюбодеяние - это допустимая причина для разрыва с женой. Но радоваться наличию такой причины не надо. В любом случае к вопросу о церковном браке в Вашем случае нужно подходить с покаянием. Скорее тут нужно стремиться не к венчанию, а к совершению чина о второбрачных. А блуд - это ни в коем случае не альтернатива. Конечно, это грех. И не очень правильно ставить вопрос так: "Или пусть венчают, или будет блуд". Блуд должен быть просто прекращен безо всяких условий. Божия Вам водительства в жизни!

  • 2098
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.