Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте, можно ли выступать на соревнованиях по мма(смешанные единоборства)?И этим зарабатывать себе на жизнь?спасибо большое

Здравствуйте. Православная вера - это не про можно и нельзя, а про полезно и не полезно. Полезно то, что ведет к Богу, а не полезно, то что не ведет к Нему. "Все нам позволительно, но не все полезно", говорит нам апостол Павел в Священном Писании, своем послании.
Вот и подумайте своей головкой. И ответьте себе на вопросы. Полезно ли избивать людей на ринге и делать их калеками за деньги, доставляя удовольствие тем, кто жаждет ради своих похотей кровавых зрелищ?
С другой стороны заниматься спортом - это не грех. И выступать за сборную страны например, на ринге, не грех. Всегда мужчины состязались в борьбе, выясняли кто сильней и показывали свою удаль. Это сущность мужчин. Если этим занимаются женщины - это уже извращение женского предназначения. Вот и подумайте над всеми этими вопросами.

  • 272
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.