Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Здравствуйте меня зовут Татьяна, мне 38 лет. Сама из Москвы. Родители умерли. Помощи ждать не откого, помогите советом. Муж тиран, угрожает, я не работаю и муж содержит меня и сына. Не работаю потому что по мнению мужа 30 твс это позор. И мне нужна работа только для спленен, с его слов. Он хотел...

Прочитать весь вопрос

Татьяна здравствуйте. Вы же сами его выбирали, не насильно же вас выдали замуж за него. Об этом надо было думать и выяснять его характер до свадьбы, а сейчас что об этом говорить? Если есть реальная угроза жизни вас и вашего ребенка можно развестись.
"К сожалению, иногда по причине греховного несовершенства супруги могут оказаться неспособными сохранить дар благодати, воспринятой ими в Таинстве Брака, и уберечь единство семьи. Желая спасения грешников, Церковь дает им возможность исправления и готова после покаяния вновь допустить их к Таинствам....В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых, кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, ...посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей... ."
azbyka.ru/otechnik/dokumenty/osnovy-sotsialnoj-kontseptsii-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi/#0_10

  • 857
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.