Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Суеверия, предрассудки

Здравствуйте! Что за энергия идет сверху, когда молишься и в храм когда захожу тоже сразу сильный поток нисходит, а на выходе иду прозрачный весь? Евангелие читпю тоже нисходит поток, все что читаю православного нисходит умиротворяющий поток. Что это?

Напоминание: отвечаю на вопросы только в определенное время и не в выходные. В основном с 9.00 до 13.00 по Московскому времени.

Здравствуйте. Церковь учит нас не искать никаких потоков сверху или снизу и вообще никаких чувственных проявлений в духовной жизни. Ибо все это может быть бесовским соблазном, уводящим человека не туда, куда нужно. А нужно нам, православным христианам, учиться любить бога и ближних своих, каяться в грехах, исповедаться, причащаться и по силам творить добрые дела, а не обращать внимания на всякие "потоки" и энергии. А вот если мы живем правильно, тогда на душе мир и покой.

  • 437
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.