Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25829 ответов

"Днем с огнем?..."

Здравствуйте, дорогой отец Макарий. Можно ли "иметь дело" с людьми, которые богохульствуют? Например, это твой лечащий врач который очень качественно выполняет свою работу и приносит настоящую пользу. Таких хороших врачей днем с огнем не сыщешь. Но на своей страничке в интернете позволяет себе оч...

Прочитать весь вопрос

Всякое бывает в жизни, и чужая душа - потемки, особенно же врача...
Но в целом я готов УСОМНИТЬСЯ в Вашем высказывании: "...Качественно выполняет свою работу и приносит настоящую пользу. Таких хороших врачей днем с огнем не сыщешь", - что опять-таки гораздо существеннее для врача, чем для сантехника.

Пример из жизни. В штате, где я жил, стоматология оплачивается медицинской страховкой лишь частично, 50%-80% - а это весьма немалые суммы. И среди "тоже-русских" зубных врачей распространена такая "невинная хитрость": небольшие приписки к истории болезни. Скажем, поставят Вам пломбу, а запишут две - и за две пломбы получат со страховой компании, а с Вас - $0.00. Разве плохо?...

И вот так я и лечился, пока случай не привел меня к другому врачу, и по какому-то поводу я упомянул ему об указанной процедуре. А он, как бы вообще, заметил:
- По какой причине Вы думаете, что жулик способен быть хорошим врачом?

  • 709

Обсуждают на елицах

Макарий (Маркиш)
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.