Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25835 ответов

Политические взгляды: предупреждение

Ваше преподобие батюшка Макарий, извините, что обращаюсь к вам с таким вопросом, но пожалуйста ответьте на этот вопрос, или хотя-бы подскажите кому я могу этот вопрос задать. В правилах Елицы написано "Запрещено Размещать коммерческую и политическую рекламу, в том числе, путем рассылки спама (3.3...

Прочитать весь вопрос

Согласно _каноническому_ документу, "Основам Социальной концепции Русской Православной Церкви", принятому русскими архиереями единогласно на Архиерейском Соборе 2000 года,

"Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей... в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее".

Те священники, которые _пренебрегают_ этим положением, подвергаются Церковному суду со всеми вытекающими из этого последствиями, вплоть до лишения священного сана.

Вот я Вас предупредил.

  • 678
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.