Диалог с Иеромонахом Ионафаном (Богомазом)

Профиль Елицы Диалог закрыт
Иеромонах
Иoнафан (Богомаз)
975 ответов

Мне не нравиться что ваша религия вредна для здоровья..Некоторые аскеты занимаются самоистязанием. Авва Постумиан знал в Египте старца, который ничего не ел, кроме шести сушеных фиг в день. В героическую эпоху первых пустынножителей масло в их рационе отсутствовало полностью. И только когда Антон...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Ваши размышления логичны но не верны в корне. Это из за того что вы поверхностно коснулись христианства и делаете выводы без учёта глубины и ширины учения и предания Церкви.
Святые отцы пишут что Бог создал совершенного человека Адама не имеющего нужды вообще в телесной пище, Адама питали "ветры благодати в Раю". Человек стал болеть и умирать не потому что был голодным, а потому что отпал от источника вечной жизни-Бога! Великие пустынники ограничивая себя в пище и воде пытались приблизиться к тому блаженному первозданном состоянию Адама до грехопадения. Но Бог не требовал от них такой жертвы как вы сказали, это было их личным желанием, даже потребностью в какой-то степени.

  • 600
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.