Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25829 ответов

Иноагенты и тов. Сталин

Правильно ли отождествлять сталинистов с иноагентами? Ведь западные страны в 90-е годы очень активно участвовали в разложении и ликвидации советской власти, в распаде СССР. Об этом сейчас твердят коммунисты, рассчитывая на поддержку патриотических сил.

Тут два разных соображения.

1) Под термином "иноагент" понимаются различные лица и организации. С одной стороны - те, кто питается от корыта врагов России, как известные "правозащитники":

"Вот сейчас мне только американские фонды деньги дают. Это правда... Только деньги нужны. Нужны только деньги. Честно говорю... Только западные фонды мне помогают. Нужны ресурсы, понимаете? Только ресурсы. В регионах есть очень много людей, и, если ты им начнешь платить небольшие совсем деньги, они бросят свою профессиональную работу". - Лев Пономарев, лидер движения "За права человека", в беседе с японским дипломатом. dni.ru/polit/2012/3/23/230016.html.

Но есть и совсем другие иноагенты, которые не получают из-за рубежа финансовой поддержки и и административных указаний, тем не менее эффективно содействуют врагам России. Они процветали в России в предреволюционную эпоху под всевозможными лозунгами; вот всем известные строки:

"Как сладостно отчизну ненавидеть
И жадно ждать её уничтожения!
И в разрушении отчизны видеть
грядущую десницу возрождения!"

Наивно было бы думать, что Вл. Печерина финансировали из-за границы...

2) Другая сторона более тонкая, базируется на логике демократии: состоятельные люди финансируют ОБЕ стороны, в США - и Демобликанскую, и Республикратическую партию. И все довольны. Так почему же, в той же самой логике, не финансировать им и навальников, и сталинистов? - И те, и другие, имеют немалый вредоносный потенциал - если не выработать против них иммунитета.

  • 1504
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.