Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
28850 ответов

Проблема

Здравствуйте. У меня есть Бог. Зачем обращаться к Богородице, Святым и тд.? Безусловно, это значимые личности. Сердце признаёт и почетает Их. Но молитва, отношения только с Богом.
Другие верующие, могут подолгу молиться Богородице или любимому святому. Не понимаю в чём моя проблема или мож...

Прочитать весь вопрос

Проблема есть. Даже две: первая практическая, а вторая глубинная, серьезная.

Первая видна во фразе "зачем обращаться?": вытеснение христианства магией. Исправить дело можно, см. "Что значит молиться?", www.convent.mrezha.ru/_text/qnaPrayer.htm#40, и дальнейшие ответы на вопросы в том же разделе.

Со второй хуже. Ключ - в единственном слове "Церковь". Подумайте, как оно связано с Бого-Человечеством Спасителя.

  • 1141
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Избранное Рубрики Задать вопрос

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.