Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Храм, богослужение

Спаси Господи Раба Божья НатальяБатюшка у меня такой вопрос.Я вакцинировалась, но до сих пор себя за это грызу, не это ли печать антихрист? И по - поводу документов, паспорта, снилса, Инн, и электронные пластиковые карты, неужели я уже в сетях дьявола?, И по-поводу молитв, я когда прихожу в храм на слу...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Вакцинация - то чисто медицинская проблема и к Церкви, а тем более к спасению души не имеет никакого отношения. Кто желает, вакцинируются, кто не желает, не вакцинируются. то лишь медицинские риски и все.
Паспорта, ИНН, СНИЛС, все то сейчас есть у всех, в том числе и у Патриарха и у священников, и у меня тоже. И то тоже не имеет никакого отношения к спасению души и Церковной жизни.
Для спасения души необходимо учиться любить Бога и ближних своих, творить добро вокруг себя и призывать Бога в помощь для того в молитвах и Таинствах. Вот и все.
То, что Вы не понимаете ничего на службах имеет две причины. Первая - это плохое служение тех, кто читает и поет, вторая - это Ваша лень изучить богослужение и Священное Писание. Сейчас есть все книги для этого, где есть объяснение последования богослужения и порядок чтений и с переводом на русский язык. Изучайте и все будете понимать. И учитесь молиться дома своими словами, а не тупо вычитывайте какие - то правила, тогда будет молитва. Бог всех любит. Помоги Господь!

  • 1332
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.