Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25829 ответов

Воспитание

Здравствуйте батюшка Макарий! Благодарю Вас за всё то, что вы делаете для нас и для меня в частности, а именно :помогаете советами, оказываете моральную помощь, психологического и так далее) Батюшка Макарий, пожалуйста не откажите и в этот раз : подскажите как мне быть ? У меня сын - 7 лет, ходи...

Прочитать весь вопрос

Всему свое время и свое место. "Бойцовский дух" будет воспитывать командир роты, когда Ваш сын станет бойцом Спецназа (или даже просто пойдет по призыву в Вооруженные Силы). А на данный момент ВАША (с мужем) ответственность - воспитать у сына доверие к вам как родителям, способности оценивать ситуацию, мыслить и различать между добром и злом.

С этой целью вам обоим надлежит прежде всего достичь согласия ("симфонии", что буквально и означает "согласие") в ваших педагогических приемах, а далее, спокойно, уверенно и авторитетно поделиться с ребенком наблюдениями над жизнью, рассказать на понятных ему примерах (с Вами говорю "взрослым" языком) о вторжении криминального менталитета, а затем и криминального поведения, в социум, в т.ч. и в детскую среду, обсудить разумную и ответственную реакцию нормального человека.

Также _необходимо_ уведомить о происходящем директора школы, лучше всего путем личного визита: без эмоций, без обличений, с заботой об успехе важного дела воспитания. Но сыну об этом визите рассказывать не надо.

  • 947
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.