Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Если люди крестили ребенка в Христианской Церкви, тем более в Православной (Упц КП) крещение действительное, независимо от ваших фарийсейских убеждений. Рекомендуя перекрещивать вы содействуете в особо тяжком грехе. Не настраивайте людей против братьев во Христе!

Православные люди живут по соборному учению, документам и Уставу канонической Церкви в которых сказано что раскольнические, самозванные организации, какой является и УПЦ КП, не являются христианскими, тем более их нельзя назвать православными церквями. УПЦ КП раскольническая секта, где служат ряженые клоуны и раскольники запрещенные в служении или рукоположенные запрещенными в служении и самозванцами.
А настоящая Церковь имеет историческое наследие от образования ее Господом, далее через рукоположение апостолами епископов, которые на вселенских соборах утвердили документы и учредили Поместные Церкви.
А то, что считаете Вы - это ваше право. Как желаете так и живите. Если Вы не подчиняетесь Церковным соборам и законной Церкви, то это тоже Ваше право.

  • 264
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.