Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Семья

Батюшка подскажите пожалуйста, какая разница в возрасте должна быть между мужчиной и женщиной для вступления в брак?Я слышала в программе "Беседа с батюшкой"по каналу Союз, что более 20 лет церковь не благословляет на брак.Разъясните пожалуйста.Может ли такой мужчина нести ответственность за всю се...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Нигде Церковь не определяет эти вопросы. Некоторые батюшки имеют нехорошую привычку выдавать свои личные взгляды за мнение Церкви или не правильно излагают смысл документа. Церковь не вмешивается в личную жизнь людей. Это личное дело каждого за кого выходить замуж или жениться и в каком возрасте. Есть Церковный документ о канонических аспектах брака. Почитайте, пожалуйста. И на будущее совет, изучайте Церковные документы, а не слушайте личные мнения священников. А если священник что - то говорит сомнительное, то спрашивайте ссылку на Церковное учение. Где и когда сказано или написано.

www.patriarchia.ru/db/text/5075384.html - О канонических аспектах брака

  • 688
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.