Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25847 ответов

Оппозиция, "нео-власовцы" и естественный отбор

Сейчас у нас принято оппозицию называть "нео-власовцами". А вот священник Георгий Митрофанов подробно объяснял, что власовская армия в годы войны была совсем не такой, как ее потом представляли, эти люди любили Россию и отдавали жизнь за освобождение Родины от коммунистической диктатуры.

Прежде всего, оппозиция - это депутаты Государственной Думы и местных Законодательных собраний, не принадлежащие партии большинства. И если Вы будете отождествлять их с указанной группой лиц, это вполне может привести к судебному иску о защите чести и достоинства. - Я Вас предупредил.

Теперь по существу. Живой язык часто не поддается целенаправленному контролю, и значение, которое люди придают словам, может меняться под воздействием обстоятельств. Например, "довлеть" означает "быть достаточным", но из-за созвучия с глаголом "давить" его смысл де-факто стал другим... Вот еще пример, близкий к данной теме: внук спросил академика А.Н. Крылова:
- Дедушка, правда что ты был генералом?
- Да, правда.
- Почему же тебя не расстреляли?? (Это было уже в годы Великой Отечественной войны!)

Власовцы стали жертвой катастрофы, постигшей нашу Родину в 1917 году и позже; за свою трагическую ошибку они понесли неизбежную кару.
Их сегодняшние псевдо-наследники - жертвы своей собственной подлости и тупости на фоне мощной информационной агрессии из-за рубежа. - Последнее, впрочем, ни в малой мере их не оправдывает.

Когда их переловят и раскидают по "Черным Дельфинам" или куда подальше, к Навальному, это можно будет рассматривать как результат естественного отбора, во многом благотворный для нашего народа.

  • 848

Обсуждают на елицах

Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.