Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25835 ответов

На информационном фронте

После встречи Патриарха с Папой начали обвинять Патриарха, епископов и всю Церковь в предательстве, ереси и всем что угодно... <...> травля Патриарха и епископов мне надоела, это ведет к подрыву Церкви изнутри! Помогите! Что делать?

<<Что делать?>> - Начать с себя. И очень всерьез. "В любом из нас живет война".

На "обычной" войне многое зависит от нашей выдержки, спокойствия, трезвой оценки, - но не всё: пуля не разбирает... А на информационной войне ВСЁ ЗАВИСИТ именно от этих наших качеств. Сохраняем их - побеждаем. Теряем - гибнем.

<<Травля Патриарха?>> - Что за вздор! Продажным брехачам-профессионалам подбрёхивает кучка идиотов и сетевых шавок. Это ли "травля"? Надо ли объяснять, какая бывает травля?...

<<Вам надоела>>? - Возможно. Согласен. Но мало ли что кому надоело... Не вентилируйте свои эмоции: будьте опорой для окружающих. Прочтите рассказ "Последний выстрел", на котороый я совсем недавно ссылался, akunb.altlib.ru/files/LiteraryMap/Texts/bianki/0031.html, и ведите себя, как подобает мужчине.

<<Это ведет к подрыву Церкви изнутри>> - заблуждаетесь. Это ведет к активизации верующих, к отрезвлению взгляда, к укреплению иммунитета против лжи, к очищению Церкви от упомянутых выше лиц, маскирующихся под Православие.

<<Помогите!>> - Легко помочь: см. выше.

  • 987
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.