Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5722 ответа

1835. "Можно ли рассматривать это как грех"?

Здравствуйте, батюшка! У меня вопрос касательно недавно возникшей социальной сети "Доброуст" ( http://dobroust.ru/?r=201702000354 ), суть которой сводится к тому, что люди регистрируются, подают списки имён за упокой и за здравие, и молятся друг за друга. Основная мысль - привлечь посредством сет...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!

Рассматривать можно что угодно и как угодно, но каждого своя совесть судит.

О социальной сети "Доброуст" ничего не могу сказать, не знаю.

Исповедоваться в том или ином грехе не только актёрам, но всем христианам необходимо не потому, что так принято и ли так положено, а потому что к этому побуждает человека его совесть. И актеры и космонавты и представители иных профессий и призваний должны исповедоваться в тех грехах, в которых обличает каждого человека его совесть. Одним словом, в чём исповедоваться люди решают сами независимо от профессии.

"Напускное, показушное поведение человека, популизм, манеру пускать пыль в глаза с целью показаться мудрее, добрее, праведнее и лучше, чем человек есть на самом деле, попытку изобразить из себя нечто" называют не лицедейством, а лицемерием.

  • 585
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.