Диалог со Священником Василием Краевым

Священник
Василий Краев
5722 ответа

"Перед Богом стыдно".

Здравствуйте. Стараюсь соблюдать пост, но с мужем его соблюдать тяжело, то просит с ним мясо съесть, то творожок, начинаю прерикаться - ссоримся. Так же и в интимной жизни, причем хочет моей активности в этом плане, а мне будто перед Богом стыдно за то, что приходится нарушать пост, только чтобы...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте!

Отказывая мужу в интимной жизни, Вы заблуждаетесь и поступаете не по-христиански. Стыдно перед Богом не знать того, о чём говорит Священное Писание.

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1 Кор. 7, 5).

"«Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию» (1Кор.7:5). Что это значит? Жена не должна, говорит, воздерживаться против воли мужа, и муж (не должен воздерживаться) против воли жены. Почему? Потому, что от такого воздержания происходит великое зло; от этого часто бывали прелюбодеяния, блудодеяния и домашнее расстройство" (Свт. Иоанн Златоуст).

См. толкование: bible.optina.ru/new:1kor:07:05

  • 253
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.