Диалог с Иеромонахом Макарием

Иеромонах
Макарий (Маркиш)
25835 ответов

"Какую книжку я мог бы ему дать..."

Здравствуйте, батюшка! У меня такая ситуация. У меня прекрасная семья, слава Богу, но к вере Бог привёл пока только меня. Родители мои, хоть и не отрекались от Бога, папа даже иконки покупал и редко-редко из его уст что-то про православие можно слышать, новостями делится, но тем не менее они не к...

Прочитать весь вопрос

Вопрос сложный по двум причинам.

Первая причина очевидна: я не знаю Ваших родителей, не знаю их вкусов, интересов, направлений мысли, не знаю, за что именно они могли бы лучше всего "зацепиться" в своем движении к Богу. - А Вы знаете! Поэтому и выбор книг (или журналов, проповедей, бесед, фильмов...) за Вами, а не за мной.

Но есть и вторая причина: это _колоссальное_ изобилие современных материалов (книг и пр.), предназначенных именно для такой цели. Я не знаком с ними даже на 1%, но знаю с определенностью, что есть среди них и превосходные, и не очень... Поэтому я _вынужден_ ограничиться тем, что написал я сам: по крайней мере могу отвечать за содержание.

Книги мои представлены на странице convent.mrezha.ru/_xtra/books.htm, где их можно скачать, бесплатно или за номинальную цену. Вот несколько подходящих для Вас вариантов:

1) "На пороге Церкви". Редакторы сделали подборку заметок и ответов на вопросы, которые лучше всего подходят для тех, кто стоит на пороге. Выбор не мой, но вполне ответственный, а тексты - мои.

2) "Шаг навстречу" (она же "Таинство крещения", она же "Зачем мне креститься?") Первая глава этой маленькой книжки в супер-краткой форме рассказывает о Православии тем, кто крестит детей или крестится сам.

3) "Ключи от Неба, или руководство к действию". Книга о Православии сегодняшнего дня, "Как взяться за дело, и за какое дело взяться?"

  • 937

Обсуждают на елицах

Марина Юрьевна Хромогина
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.