Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Семья, брак

Здравствуйте, дорогой отец Олег! Задаю Вам вопрос не в первый раз, и очень хочу Вас поблагодарить за предыдущие ответы! Читая их, чувствуется Любовь, которая от Вас исходит. Дайте, пожалуйста, совет: как должна себя вести православная жена с православным мужем? И буквально ли понимать слова ап.Па...

Прочитать весь вопрос

Здравствуйте. Благодарю за теплые слова. В посланиях апостолов все написано четко и ясно о семье и отношениях мужа и жены. Вам нужно почитать внимательно все послания апостолов.
"И буквально ли понимать слова ап.Павла, что жена да молит?" - Это я вообще не понял. Нет такого в посланиях ап. Павла. "Да молчит", есть. Но там есть определенный контекст. Вам нужно почитать толкования к посланиям. чтобы не гадать самой. Все Церковь уже давно нам в рот положила и разжевала через толкования святых отцов. Даю ссылочку, находите нужные главы и стихи и читайте.

От себя скажу, что Господь и Церковь учит нас самому главному - любить друг друга. "Да любите друг друга, как я люблю Вас" - говорит Христос. Эти отношения касаются и супругов. А если искать как должна себя вести жена, а как муж, какое - то бездушное законничество получится. И ничего хорошего из этого не выйдет. "Ты должен..., я должна...", все это препирания и в итоге развод. Учитесь сами любить другого, и делать все, чтобы мужу или жене было с Вами хорошо, а не ждать любви друг от друга. Может быть и помолчать нужно где - то. Общие принципы поведения есть в посланиях. Все таки муж - это муж, а жена - жена. Поэтому послания почитайте. И еще материальчики о семье.

dysha.info/sites/6771-svyatye-otcy-o-svyaschennom-pisanii.html - Толкования
azbyka.ru/1/lyubov_i_semya - Семья христианская
dysha.info/semya/ - семья, любовь, отношения

  • 443
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.