Диалог с Митрофорным протоиереем Всеволодом Чаплиным

Профиль Елицы Диалог закрыт
Митрофорный протоиерей
Всеволод Чаплин
536 ответов

Уважаемый Батюшка Всеволод! С наступающим Рождеством Христовым!
Позвольте задать Вам вот такой вопрос: зачем нам такие испытания или даже не испытания, а эксперименты, которые проводятся над нашей молодёжью, начиная с 90-х лихих годов --- это распространение всевозможных сект по наши...

Прочитать весь вопрос

Приветствую Вас! Да, проблема сект сохраняется - хотя она все-таки сильно ослабла по сравнению с 1990-ми годами, когда секты стояли на каждом углу, вещали по общенациональным теле- и радиоканалам, имели поддержку в политических кругах. И эта волна была сбита во многом благодаря тому, что православные люди стали говорить о сектах правду - например, упомянутый Вами Александр Дворкин. Да, сейчас слишком привыкли уходить от конфликтов, подавать в информационном пространстве глянцевый "позитив". Но говорить правду о сектах надо продолжать - и требовать, чтобы государство не шло в этом вопросе по пути лукавого "нейтралитета", из-за которого гибнут человеческие души. Есть религиозные течения хорошие и плохие, созидательные и разрушительные. Я обо всем этом пишу в своей книжке "Бог. Истина. Кривды", в том числе о сектах: www.labirint.ru/books/653459/ . Помощи Вам Божией на путях жизни!

  • 359
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.