Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте!
Я не могу часто посещать храм. Потому что он находится довольно далеко от дома. Хожу в церковь примерно раз в два месяца. Что посоветуете делать? Молится дома?
Спаси Господи!

Здравствуйте, дорогой Игорь. Личная духовная жизнь, личная молитва, посещение храма, исповедь, причастие и т. д. - это личное дело каждого конкретного человека. Нет никаких обязательных норм посещения храма. Церковь только рекомендует бывать в храме как можно чаще, молиться всегда и чаще исповедаться и причащаться. А так же учиться жить по христиански. Все это для того, чтобы быть с Богом. Кто любит Бога, тот будет к Нему стремиться. А все остальное по силам и возможностям. Нет возможности чаще посещать храм, молитесь дома.

  • 275
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.