Диалог с Диаконом Олегом Рыжковым

Профиль Елицы Диалог закрыт
Диакон
Олег Рыжков
3989 ответов

Вера и жизнь

Здравствуйте.Скажите, вот я прочитала в Писании, что там на небе мы не будем иметь ни мужеского рода, ни женского.Мой до сих пор любимый человек умер 8 лет назад.Получается, что зря мы продолжаем любить, ведь там мы не будем ни женами, ни мужьями.Как вы это объясните?

Здравствуйте. Запомните раз и навсегда. Нужно искать не как я или кто - то объяснит, а как это обяъясняет Церковь. И познавать учение ЦЕРКВИ, а не искать отдельных мнений. А Церковь учит, что Там не будут выходить замуж и жениться. Но там сохранятся все те отношения, которые были созданы на земле. Муж и жена - одно тело, так же сказано в Священном Писании. Семья - это малая Церковь. И муж, и жена, любящие друг друга, будут и там вместе. Только там будут не плотские отношения, а духовные. Поэтому Церковь и учит, что любовь христианская - это не секс, а жертвенность ради друг друга.

  • 284
Вопросы психологу

Вопросы психологу

Задай свой вопрос

Каталоги

Рубрики

Вопрос будет опубликован на сайте только после того, как на него ответит батюшка. Если вы хотите, чтобы ответ пришел Вам на почту, укажите ее в соответствующем поле формы.

В настоящее время данный батюшка не сможет вам оперативно ответить, надеемся на понимание.